Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

120 тысяч деревьев посадят новосибирцы до конца октября

Акция «Живи, лес!» проходит в Новосибирской области. До конца октября новосибирцы высадят более ста тысяч саженцев сосны, липы, рябины и березы.

Анна Буянова
Анна Буянова
15:12, 06 октября 2018

«Мы всегда участвуем во всех экологических акциях. Приехала вот со своими сыновьями: со страшим и младшим. Лес-это вообще, без него мы никуда! Поэтому должна быть какая-то ответственность, его надо восполнять. Да и вообще надо со школы, детского садика это прививать эту культуру. То, что мы берем от природы, надо восполнять, все ресурсы, которыми мы пользуемся», - говорит доброволец Ольга Чернавина.

В экологической акции «Живи, лес!» принимают участие добровольцы. Сегодня на поле вышли сотрудники лесных хозяйств и волонтеры. Перед началом работы им рассказали, как правильно садить молодые деревца. На Кудряшовском лесохозяйственном участке высадили четыре тысячи сеянцев сосны.

«Больше 150 человек сегодня принимает в этой акции участие. А вообще мы планируем, что таких акций у нас в этом году будет больше пятидесяти. И я хочу сказать, что мы не только высаживаем деревья, мы активно принимаем участие и в уборке от захламленности», - прокомментировал заместитель губернатора Новосибирской области Александр Дубовицкий.

Видео: nsknews.info

Что происходит

Показать ещё