Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Аппетитная восьмёрка: где в Новосибирске вкусно поесть в пост

Гречетто в соусом «Портобелло», сэндвич с овощным бифом, сорбет из манго, паста с кедровыми орешками и шампиньонами, ароматный аджапсандали — всё это новосибирские рестораторы придумали, чтобы заманить к себе тех, кто соблюдает Великий пост. А также тех, кто готовится к лету, меняя своё меню на лёгкое и полезное. В дорогих ресторанах, демократичных столовых, блинных и кофейнях этой весной вы обязательно найдёте если не целое постное меню, то несколько блюд, в которых нет животных белков и жиров. Восемь мест, где можно вкусно и полезно подкрепиться в пост, — в обзоре «Новосибирских новостей».

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
16:02, 02 марта 2018

В демократичном кафе «Оливка» постный стол, пожалуй, один из самых разнообразных в городе. Здесь есть оладьи овощные из брокколи и цветной капусты — 45 рублей, свекольный маринад — 65 рублей, овощной суп и овощной суп-пюре — 45-50 рублей, капуста тушёная — 55 рублей, картофель, запечённый с паприкой, или картофель по-деревенски — 65 рублей, пирог постный морковный — 45 рублнй, постные пирожки с вишней, картошкой, морковью, яблоком по 35 рублей.

1.JPG
Фото: olivkafood.ru

Ресторан итальянской кухни «Перчини» придумал не постное меню, а меню-лайт. В нём много разнообразных низкокалорийных блюд, ряд из которых подойдёт и тем, кто соблюдает пост. Например, булгур (дробленая пшеница) с кабачками за 269 рублей, суп с грибами и ржаной пастой на кокосовом молоке за 195 рублей, ризотто с тыквой за 275 рублей. В основном меню ресторана тоже есть постные блюда — хумус с кабачками — 269 рублей, гречетто (речневая каша с грибами, морковкой луком и печёными томтами ) — 235 рублей, рататуй из перцев баклажанов и кабачков — 265 рублей.

perchini.jpg
Фото: perchini.ru

Ресторан гостеприимной кухни «Аджикинежаль» кормит не только сытными мясными блюдами, но и лёгкими, освежающими и полезными. Для тех, кто соблюдает пост, повара ресторана приготовят грузинский овощной салат — 240 рублей, икру овощную — 205 рублей, овощное рагу аджапсандали — 270 рублей, лобио из фасоли — 185 рублей, манты с тыквой — 210 рублей.

adzhikinedal.jpg
Фото: instagram.com/adzhikinezhal

Кафе домашней кухни «Мамин Сибиряк», разместившееся на первом этаже областной библиотеки, в Тихом центре, приготовило для своих гостей постное меню. В нём салат из баклажанов с кедровыми орехами — 220 рублей, суп кукурузный на кокосовом молоке — 220 рублей, печёный картофель с каперсами и петрушечным соусом — 220 рублей.

8C5A8389.jpg
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info 

Сеть баварских ресторанов «Максимилианс» имеет отдельное постное меню. В нём вы найдёте борщ с фасолью с чесночными гренками и маринованным хреном — 160 рублей, тыквеный крем-суп с лепестками жареного арахиса и сэндвичем с овощами — 230 рублей, салат из маринованных овощей, фасоли, горошка с отварным картофелем и грибами, заправленный ароматным маслом — 190 рублей, сэндвич с овощным бифом, картофелем фри и соусом барбекю — 350 рублей, шашлык из овощей с кыстыбыем и морковно-имбирным соусом — 310 рублей, яблоки в кляре с манговым сорбетом — 230 рублей.

maximilians.jpg
Фото: nsk.maximilians.ru

Демократичная столовая «Вилка-ложка» позаботилась о своих гостях, соблюдающих правила поста, и увеличила количество постных блюд. Здесь суп-пюре из шампиньонов можно поесть за 61 рубль, винегрет (с ароматным маслом) — 37 рублей, рис припущенный — 31 рубль, капуста тушёная — 39 рублей, овощи по-деревенски — 48 рублей. Булка овсяная с отрубями стоит 7 рублей.

8C5A5526.JPG
Фото: Мария Козлова, nsknews.info

Рестораны сети «Своя компания» отдельного постного меню не имеют, но в основном меню у них есть крем-суп из шпината — 139 рублей, крем-суп из лесных грибов — 189 рублей, салат грибной с овощами, заправленный растительным маслом — 189 рублей, на горячее — рис с овощами — 139 рублей.

Снимок.JPG
Фото: novosibirsk.svoya-kompaniya.ru 

Ресторан русской кухни «Печки — лавочки» в своём постном меню предлагает классический винегрет, заправленный кедровым маслом за 109 рублей. Щи из свежей капусты с белыми грибами, которые подают с гренками из ржаного хлеба за79 рублей. Овощные голубцы с подгарнировкой из моркови и томатного соуса за 169 рублей. Биточки картофельные в хрустящей панировке с салатом из свежих овощей и овощным соусом за 159 рублей.

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook — будьте в курсе актуальных новостей Новосибирска.

Что происходит

Показать ещё