Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Артисты сыграли в футбол с журналистами в Новосибирске

Не только на сцене, но и на футбольном поле умеют играть новосибирские артисты. Они даже организовали творческую футбольную лигу. В неё вступили десять команд: восемь театров, филармония и сборная городских СМИ. Теперь каждый понедельник, когда в театрах нет зрителей, актёры выходят на спортивную площадку.

Михаил Якимов
Михаил Якимов
11:59, 20 февраля 2018

По зелёному полю бегают артисты-футболисты. Обычно, когда артистом называют профессионального игрока, это чуть ли не оскорбление, и означает оно, что парень любит симулировать. Однако для этих любителей футбола артист — это творческое призвание и профессия. Представители новосибирских театров решили организовать собственную футбольную лигу, чтобы узнать, какой же театр лучше на футбольном поле.

В Творческой лиге играют актёры, музыканты и журналисты. В ней десять команд: восемь от Новосибирских театров, филармония и сборная СМИ. Пару лет назад актёры уже играли друг с другом, но тогда турнир был более скромным, однодневным.

«Была такая же инициатива, взять и сделать всё в один день, но мы посовещались, подумали, интересно ли нам, встретились капитанами команд. На удивление, оказалось, что собрать всех легко, потому что, видимо, засиделись актёры на сцене и хочется им немножко поиграть в футбол», — рассказал организатор турнира, Игрок команды городского драматического театра под руководством Сергея Афанасьева Артём Свиряков.

В этот раз решили устроить настоящий, длительный турнир. Стартовали 12 февраля, а финал планируют провести в начале июня. Серьёзно подошли и к освещению турнира — каждый матч в прямой трансляции в социальных сетях. Некоторым эти видео очень помогают.

«Очень серьёзно готовимся, у нас есть записи игр других команд, которые просматриваем, делаем выводы на общем собрании. Тренер даёт установки, он всегда на бровке, замены все только по его согласованию», — рассказал координатор команды Музыкального театра Антон Лидман.

IMG_2699.JPG
Фото: Михаил Периков, nsknews.info 

Недаром команда Музыкального театра является одним из лидеров состязаний, в первом туре они разгромили театр «На левом берегу» со счётом 10:0. Матч между театром «Старый дом» и «Первым театром» открывал второй тур Новосибирской творческой лиги.

«Да, мы боимся очень «Первый театр». Это серьёзный соперник. Недаром они надели чёрные футболки. Это, наверное, «Первый театр» — чёрные дьяволы», — рассказал капитан команды театра «Старый дом» Андрей Прикотенко. 

Соперника игроки «Старого дома» опасались не зря. «Первый театр» открыл счёт в самом начале матча. Спортсмены в белых футболках смогли отыграться и даже выйти вперёд, но до перерыва сохранить лидерство им не удалось. Внесли свою лепту и активные болельщики «Первого театра». После первого тайма «Старый дом» уступил — 2:3. Работа над ошибками в перерыве помогла, второй тайм команда «Первого театра» провела ещё увереннее и в итоге выиграла 6:2.

О первых поединках и работе над ошибками смотрите в сюжете «Новосибирских новостей».

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Не упускайте важное — подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Что происходит

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Городские службы перешли в режим повышенной готовности из-за паводка

Насекомых-врагов ищут в томатах и зелени на новосибирской таможне

С фонтана в Первомайском сквере сняли светящуюся корону

Показать ещё