Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Без 100 000 даже не мечтайте: куда полетят новосибирцы на новый год

Новогодние туры на заграничные курорты дальновидные новосибирцы начали покупать ещё в августе. К концу сентября продажи набрали обороты, которые, как отмечают туроператоры, существенно превышают прошлогодние. Билеты на самолёты, вылетающие в предновогоднюю неделю на черноморское побережье, разошлись как горячие пирожки. Оставшиеся места в самолётах можно пересчитать по пальцам. Куда поедут новосибирцы на новогодние каникулы и сколько потратят на отдых, выяснили «Новосибирские новости».

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
17:32, 02 октября 2017

В начале августа стартовали продажи туров на новогодние каникулы. Как отметила руководитель новосибирского офиса международного туроператора TEZ TOUR Галина Машухова, в сентябре новый год уже брали вовсю. По её словам, самые демократичные направления в этом году — это китайский курорт Санья и вьетнамский Нячанг, куда 10-дневный тур на двоих стоит чуть меньше 100 000 рублей. Другие привычные для сибиряков направления обойдутся в сумму, значительно превышающую 100 000.

Традиционно на новогодние каникулы новосибирцы едут по трём направлениям: в экскурсионные туры — узнать что-то новое, на горнолыжные курорты — постараться не сломать себе ноги и на пляжи — обгореть по возможности до костей. Самые популярные, разумеется, последние, они же и самые демократичные по цене. 

Наибольшей популярностью пользуются туры с прямым перелётом — Таиланд, Вьетнам, Индия, Китай, Арабские Эмираты, Чехия и Мюнхен. В этом году из Новосибирска открыто новое направление — вьетнамский остров Фукуок. Туроператоры надеются, что он к новогодним каникулам наберёт популярность.

Кроме того, из соседних регионов — Томска, Кемерово, Барнаула — запустили регулярные и чартерные прямые рейсы на перечисленные выше курорты, чего не было в прошлом году. 

По словам Галины Машуховой, новогодние Мальдивы и Доминикана с пересадкой в Москве или Дубае тоже пользуются спросом, но цены на них заоблачные. Так, с перелётом из Москвы, шесть ночей в трёхзвёздочном отеле в формате «всё включено» стоит от 55 000 рублей за одного. 

Туры на Новый год из Новосибирска:

  • Китай (о. Хайнань, Санья) — 10 ночей с 29 декабря три звезды с завтраками 92 000 рублей на двоих.
  • Вьетнам (Нячанг) — 12 ночей с 29 декабря две звезды без питания — 98 000 рублей на двоих.
  • Таиланд (Паттайя) — 11 ночей с 29 декабря, три звезды с завтраками — 117 000 рублей на двоих.
  • Чехия (Прага) — семь ночей с 29 декабря, три звезды с завтраками — 130 000 рублей на двоих.
  • Сочи (горнолыжный курорт «Красная поляна») — семь ночей с 29 декабря — проживание без перелёта стоит от 50 000 рублей на двоих.

По данным Ависейлс.ру, перелёт туда-обратно в Сочи (Адлер) 29 декабря стоит от 25 000 рублей на одного человека, если покупать прямо сейчас. Авиакомпании сообщают, что на рейсы, вылетающие 29 декабря в Сочи, осталось по четыре-пять билетов. По данным Авиасейлс, дороже всего в предновогоднюю неделю перелёт обойдётся 30 декабря — от 30 000 рублей. А 1 января билет стоит уже 20 000 рублей, но их тоже осталось меньше десяти, и нужно поторопиться, чтобы успеть купить.

Что происходит

Показать ещё