Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Ближайшие благотворительные акции Новосибирска

В нашем городе каждые выходные проходит множество интересных мероприятий и праздников. Многие из них организуют новосибирские активисты. Но не всегда праздник — это только радостные эмоции, иногда это реальная помощь. О благотворительных акциях, которые пройдут в нашем городе в ближайшее время — в программе «Активный город» на радио «Городская волна».

Александра Любимова
Александра Любимова
15:18, 19 мая 2017

Экологическая акция на «Чистой слободе»

В субботу, 20 мая в нашем городе пройдет экологическая акция в микрорайоне «Чистая слобода». Организатор — застройщик, но без помощи активистов местного самоуправления. О цели этой акции рассказывает председатель ТОС «Чистая слобода» Лилия Клементьева:

«У нас микрорайон молодой, дома растут и нужно озеленять. Делать его красивым. Это благоустройство деревьями нашего микрорайона. Будем высаживать и березы, и липы, и сирень, и манжорский кедр».

Лилия отметила, что экологическая акция — это не просто высадка деревьев: «Для микрорайона эта акция скорее как праздничный субботник — там будет и мастер-класс по грамотной посадке деревьев. Людям будут рассказывать, как это делать правильно, выдаваться будет инструмент, дети тоже будут участвовать и получат маленькие сувениры».

Благотворительный турнир о мини-футболу

В конце мая, в нашем городе пройдет уже пятый по счету благотворительный турнир по мини-футболу. Подробнее о его особенностях рассказывает председатель новосибирской общественной организации инвалидов «Грань» Антон Карнаухов.

«Во-первых, он международный, во- вторых, он благотворительный. Это предприятия, организации принимают участие, помогают тем самым людям, которые имеют инвалидность первой группы, они имеют серьезные проблемы в передвижении. Все деньги будут собраны и направлены на людей, которые с первой группой инвалидности. Для них будем закупать инвалидные кресла», — рассказывает он.

IMG_2995.JPG
Фото: Михаил Периков, nsknews.info

В этом году в мини футболе посоревнуются 9 команд. Причем, 6 из них будут защищать честь зарубежных стран. К примеру, шведская мебельная компания будет играть под флагом европейской страны.

«Это заводы, торговые организации — это будут здоровые люди, которые работают в организациях Кировского района, которые неравнодушны. Конечно, хотелось бы, чтобы команд было больше, чтобы организации активнее принимали участие. Многие организации и рады бы принять участие, но стесняются, что там будут какие-то серьезные команды», — уточняет Антон.

Как отметил заместитель главы Кировского района Дмитрий Юданов, на турнир по мини футболу приглашаются не только футболисты и болельщики:

«Будет концертная программа. Пригласили поучаствовать коллективы детского творчества из ДК Ефремова. Кроме того, будет развлекательная программа, которую подготовила администрация Кировского района».

Любой желающий может поучаствовать в благотворительной акции, организованной администрацией кировского района и депутатским корпусом.

«Нам хочется от администрации кировского района пригласить всех кировчан поучаствовать в данном мероприятии, также мы будем рады всем жителям города. Приходите! Посмотрите, я думаю, каждому будет интересно, кроме того, это благое дело, я думаю всем ребятам будет приятно», — приглашает Дмитрий.

На турнир по мини-футболу может прийти любой горожанин. Соревнования пройдут по адресу Аникина, 2, 27 мая. Начало в 12:00.

На автоответчик радио «Городская волна» 30-40-600 вы можете оставить сообщение об интересном событии или задать свой вопрос. Также заходите в нашу официальную группу ВКонтакте и оставляйте свои пожелания и вопросы.

Программа «Активный город» выходит в эфир по вторникам в 14.30 на радио «Городская волна».

Что происходит

Новосибирцам предлагают стать экскурсоводами и гастрогидами

Молодым патриотам пообещали гранты на развитие проектов

Фотоловушки для нарушителей ПДД установили на площади Лыщинского

Ямочный ремонт на Димитровском мосту: как кладут горячий асфальт

Детёныша двухпалого ленивца показал Новосибирский зоопарк

Кофейню с робособакой-официантом открыли в центре Новосибирска

Улицы Пархоменко и Дунаевского перекроют на четыре месяца

На улицах Новосибирска раздают значки-гвоздики за помощь ветеранам

90-летний парк Кирова выбился в лидеры: за что его любят старожилы

Особый противопожарный режим ввели в Новосибирской области

Что делать, если паводком затопило дом — инструкция по эвакуации

Показать ещё