Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Дельфинарий и речное пароходство присоединились к «Ночи музеев» в Новосибирске

Пройти кинопробы, выступить на театральных подмостках, почувствовать себя античным богом — и всё это за одну ночь. Такая насыщенная программа ждет новосибирцев 20 мая. О предстоящей «Музейной ночи» рассказали организаторы этой международной акции. На сей раз подключился даже дельфинарий.

Станислав Якушевич
Станислав Якушевич
11:26, 16 мая 2017

Грядущая «Ночь музеев» станет самой масштабной за последние годы, пообещали организаторы. Увеличено число интерактивных площадок: в прошлом году их было 36, в этом — уже 45. Кроме музеев, по традиции, в эту ночь откроют свои двери филармония, театры и частные арт-галереи. Впервые среди участников акции — дельфинарий и речное пароходство.

«Флеш-мобы, мастер-классы — очень много всего. Новое не только по темам, но и по формату. Отрадно, что организаторы площадок стараются вовлекать посетителей, чтобы они не только приходили, смотрели, но и сами участвовали», — рассказала директор Музея города Новосибирска Елена Щукина.

Например, в музее Октябрьского района можно будет проверить свои навыки туриста: посетителям дадут примерить альпинистские «кошки», попросят разжечь костёр с настоящим котелком. На ретро фотосессию приглашает Музей Новосибирска, а в Художественном музее каждый сможет почувствовать себя богом.

«В этот раз мы будем наряжать посетителей в богов, связанных с цветами. У нас будут Флора и Дионис. Будет и театрализованное начало. Обычно наш музей делает не только выставки, но и концерты, театрализованные представления», — рассказала начальник отдела информации Новосибирского государственного художественного музея Наталья Дюндик.

Магистральная тема «Ночи музеев» — городские памятные даты. Юбилеи в этом году отмечают Зоопарк и железнодорожный мост, Телевидение и городской троллейбус, аэропорт Толмачево и речной флот. Страницам истории города посвятят и грандиозное театрализованное шоу в парке «Городское начало».

«Наша задача, чтобы в музей и на другие наши акции ходили всей семьёй. И все проекты, который делает наш музей Новосибирска, рассчитаны на аудиторию 0+», — рассказала начальник департамента культуры, спорта и молодёжной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова.

Организаторы обещают доступные цены на билеты, в городские музеи вход будет стоить всего 50 рублей. А тот, кто приобретёт абонемент, сможет посетить большинство площадок бесплатно.



Что происходит

«Библионочь-2024» в Новосибирске: афиша самых интересных событий

Как делают огромные вентиляторы: репортаж с завода «ТАЙРА» в Новосибирске

С песней по жизни: Сибирский русский народный хор отмечает 80-летие

Улицу Ленина в Новосибирске не планируют перекрывать этим летом

Трёхтысячелетний пояс колесничего нашли археологи из Новосибирска

Испытания самолёта SJ-100 в СибНИА завершат к 2025 году

Для многодетных семей в Новосибирске закупили пожарные извещатели

Православный участок выделили на Заельцовском кладбище в Новосибирске

Электросамокаты Яндекса появились на улицах Новосибирска

На месте дилерского центра рядом с «Сибирским моллом» построят высотку

В Академгородке ограничат движение из-за полумарафона 21 апреля

Показать ещё