Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

В Новосибирске назвали самые прибыльные хобби

Новосибирцы активно монетизируют свои увлечения. «Авито Услуги» изучили рынок и назвали топ потенциально прибыльных хобби.

Новосибирские новости
Новосибирские новости
16:25, 24 февраля 2024

По данным интернет-площадки, наибольший доход может принести диджеинг по выходным. В Новосибирске средний ценник за музыкальное сопровождение вечеринок начинается от 3000 рублей при наличии у исполнителя своего оборудования. При этом в феврале на одного диджея приходилось семь заказчиков. В ситуации, когда спрос превалирует над предложением, рынок открыт в том числе и для новичков, отмечают эксперты.

Стоимость услуг аниматоров стартует с 2000 рублей. Таланты в этой нише также крайне востребованы: соотношение актёров и клиентов — 1:13. Тогда как, допустим, среди пекарей, мыловаров или художников конкуренция выше.

Тройку самых высокооплачиваемых хобби замыкает фотографирование. На нём в Новосибирске можно зарабатывать от 2000 рублей в час. На каждого исполнителя приходится четыре потенциальных клиента. 

Среди других увлечений, которые выгодно монетизировать, специалисты называют рисование портретов, резьбу по дереву, организацию экскурсий и изготовление десертов на заказ. Наименьший доход, как правило, приносят мыловарение, производство свечей и шитьё игрушек.

Опрос «Авито Услуг» показал, что 22% работающих россиян, у которых есть свободное время, уже удаётся извлекать прибыль из своего хобби. Треть респондентов хотели бы последовать их примеру, но пока не придумали как.

Главные новости вашего города — подписывайтесь на нашу группу Вконтакте.

Что происходит

Показать ещё