Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Это ново: гид по Дню города и бесплатный проезд на метро

Юбилей города состоится уже в эти выходные. Мероприятий в 125-летие столько, что в городе решили отказаться от афиши в привычном формате. Запланированные концерты, выставки и выступления не вмещались ни на один баннер, поэтому решили идти в ногу со временем. Сориентироваться в многообразии развлечений в День города поможет приложение для смартфонов. Название символично для города, именуемого Новосибирском — «Это ново». Уже можно скачать его и познакомиться с программой празднований. О том, какие ещё возможности оно предоставляет пользователю — расскажет начальник управления связи мэрии Новосибирска Пётр Высоцкий.

Вероника Иванова
Вероника Иванова
12:05, 19 июня 2018

Как оформлено приложение, как оно называется и где его можно скачать? 

— Оно называется «Это НОВО», его можно скачать в GooglePlay и AppStore. Мобильное приложение разработано в единой стилистике, которая была создана, для того чтобы подчеркнуть хорошее праздничное настроение. Оно не требует большого количества памяти на телефоне, интерфейс очень эргономичный, все пункты меню связаны друг с другом, вы можете всегда перейти с карты на список мероприятий и наоборот. Можно посмотреть информацию по времени. Приложение проверено на разных телефонах и оно работает стабильно и хорошо. В нём вы сможете найти всю информацию о мероприятиях на День города: площадки, время проведения, отобразить это на карте и выбрать свой список и потом смело идти по этому списку по городу. А ещё можно проставлять оценки мероприятиям.

NET_0019.jpg
Пётр Высоцкий. Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info

— Есть ли у приложения какие-то дополнительные функции? 

— Одна из интересных особенностей приложения — это возможность бесплатно проехать в День города на метро. Есть отдельный раздел приложения «Бесплатный проезд на метро». Для бесплатного проезда вам нужно будет показать контролеру на станции картинку из этого раздела. 

Ближе к Дню города в приложении появится возможность смотреть трансляции со всех основных площадок Дня города в реальном времени.

— Насколько актуальна информация в том приложении, которое уже можно скачать.

— Внесены все мероприятия, ведётся корректировка времени и места проведения. Эта информация обновляется и попадает в приложение. В приложении отражены все мероприятия, которые проводятся как мэрией, так и подведомственными учреждениями, администрациями районов и профильными департаментами. Мы планируем использовать это приложение и в дальнейшем: в него будут добавляться фестивали, праздники и другие мероприятия. Новосибирцы смогут смотреть, что происходит в городе с помощью этого приложения и выбирать себе удобные и интересные места для посещения.

Полное интервью с Петром Высоцким смотрите в этом видео:

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook — будьте в курсе актуальных новостей Новосибирска.

Что происходит

Показать ещё