Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Гид по самым интересным событиям предстоящего уикенда

Снег ещё не выпал и на коньках кататься тоже пока рано, но это не повод тосковать все выходные. В ближайший уикенд новосибирцам предлагают отметить день рождения Деда Мороза — он будет 18 ноября. Можно смело начинать готовиться к новогодним праздникам — мастер-классы подготовки к Новому году уже вовсю работают. А ещё в Новосибирске открылось сразу несколько интересных выставок — стоит посмотреть нарисованную масляными красками киноленту про Ван Гога и фотографии со съёмок культовых фильмов. Что ещё интересного будет проходить — в обзоре «Новосибирских новостей».

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
18:24, 17 ноября 2017

Королевская академия

IMG_4940.JPG
Фото: Михаил Периков, nsknews.info

Сказочный праздник с феями Winx и героями мультипликационного проекта Королевской Академии устраивают для маленьких новосибирцев. Любимые персонажи проведут весёлые конкурсы и викторины, а также устроят зажигательные танцы и фотосессию. На площадке будут мастерить драконов, лепить волшебные десерты и сооружать гигантские аппликации. А те, кто придёт в необычных костюмах, смогут принять участие в карнавале и получить волшебный приз.

Когда: 18 ноября

Где: ТРЦ «Аура»

Во сколько: 14-00

Вход: свободный

 

Новогодний мастер-класс 

8C5A1033.JPG
Фото: Мария Козлова, nsknews.info 

Для тех, кто уже начал готовиться в Новому Году, начали работу мастер-классы. Там научат делать новогодние ёлочки и фетра и сизаля, деревянных оленей, Дедом Морозов всех мастей и популярных во всём мире кукол Тильда. 

Когда: 18 и 19 ноября

Где: Арт-школа «Лето Малевича» (улица Крылова, 3)

Во сколько: 18-00

Вход: 900 рублей (материалы для поделок входят в стоимость).

 

День рождения Деда Мороза

IMG_8675.JPG
Фото: Михаил Периков, nsknews.info 

Всю подноготную главного новогоднего героя намерены рассказать учёные в ток-шоу «Разберём на атомы». Тем более повод позволяет — 18 ноября Дед Мороз празднует свой день рождения. Разбирать дедушку на атомы будут биолог, генетик и механик. За участие в научной дискуссии обещают подарить интересные книжки. 

Когда: 18 ноября

Где: кафе «Бродячая собака»

Во сколько: 18-30

Вход: свободный

 

Документальное кино

IMG_4128.jpg
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info

В музее Документального кино теперь по субботам будут показывать интересные документальные фильмы. Первой стартует картина «Бахари» испанского режиссёра Евы Вилы о великих танцорах и певцах фламенко. Картина взята из фильмотеки международного фестиваля документальных фильмов «Встречи в Сибири». Фильм представит директор фестиваля Элла Давлетшина. 

Когда: 18 ноября

Где: Музей документального кино (ул. Романова, 26)

Во сколько: 16-00

Вход: 30 рублей.

 

Мама-фест

IMG_4148.JPG
Фото: Михаил Периков, nsknews.info 

Родителей и детей приглашают на семейный праздник, где каждому члену семьи найдётся дело. Большой фестиваль объединит весёлые игры для самых маленьких, полезные лекции и мастер-классы для мам, познавательные интерактивные площадки для пап и квесты для всей семьи. Для родителей непосед будет работать специальная площадка «Монстры под кроватью», где можно будет получить консультации психолога. 

Когда: 19 ноября

Где: Областная научная библиотека

Во сколько: 12-00

Вход: свободный

 

Оживший Ван Гог

IMG_5103.JPG
Фото: Павел Комаров, nsknews.info

Это не выставка, это — фильм. Правда, он, нарисованный — полностью масляными красками. Над анимационной кинокартиной «Ван Гог. С любовью, Винсент» трудились 115 художников со всего мира. Чтобы оживить картины Ван Гога и рассказать историю жизни, а также его загадочной смерти, потребовалось написать около 65 тысяч картин. Главные роли в фильме озвучили Константин Хабенский, Максим Матвеев и Ирина Горбачёва. 

Когда: с 17 ноября

Где: кинотеатр «Победа» (кинолекторий)

Во сколько: 12-00

Вход: от 100 руб.

 

Виртуозная игра

amurphil.ru-3.jpg
Лука Стриканьоли. Фото: avtograf22.ru 

Итальянский виртуоз, гитарист Лука Стриканьоли выступит в Новосибирске с новой программой What If?! Артист обладает запредельной техникой игры на инструменте. Он единственный в мире, кто способен играть сразу на пяти гитарах одновременно, а извлекать звуки из струн может даже ногами!. В Новосибирск Лука привезёт новый инструмент — трёхгрифовую акустическую гитару, что является большой мировой редкостью. 

Когда: 18 ноября

Где: ДКЖ

Во сколько: 19-00

Вход: от 900 рублей.

 

Дети лейтенанта Шмидта

380444.jpg
Фото: yakubowich.ru 

Легендарные участники команды «Дети лейтенанта Шмидта» готовы порадовать новосибирцев своей новой философско-юмористической программой «Зал ожидания». В театральном действии примут участие Дмитрий Бакин и Вячеслав Гуливицкий — звёзды КВН, мастера импровизации, талантливые актёры, да просто «черти полосатые». Смеяться придётся много и долго. 

Когда: 18 и 19 ноября

Где: 18 ноября — Дом Учёных, 19 ноября — ДКЖ

Во сколько: 18-00

Вход: от 1000 рублей.


Звёзды кино и театра на фото

IMG_4125.jpg
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info 

Раньше было модно собирать фотографии знаменитых актёров. Для тех, кто хочет понастальгировать, у нас в городе открылась выставка итальянского фотографа Элизабетты Каталано «Бесценные свидетельства». Здесь представлены фотографии со съёмок культовых фильмов и репетиций знаковых театральных постановок, портреты звёзд мирового кинематографа, великих режиссёров, литераторов и художников. Работы датируется с 60-х годов и по наши дни. 

Когда: с 16 ноября

Где: кинотеатр «Победа» (белая галерея)

Во сколько: 12-00

Вход: 175 рублей.

 

120-летие Красного проспекта

8C5A2259.jpg
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info 

Историческая выставка «Красный», посвящённая юбилею главной улицы Новосибирска открылась буквально на днях. Посетителям покажут редкие фотографии, которые раскрывают самые главные легенды и мифы, связанные с любимой горожанами улицей. Более 300 фотографий представляют практически весь исторический путь — от проектирования Николаевского проспекта в 1896 году и до современных дней.

Когда: с 17 ноября

Где: Краеведческий музей

Во сколько: 11-00

Вход: 80 рублей, школьники, студенты, пенсионеры — 50 рублей.

 

Кинопремьеры

«Лига справедливости» — очередная история про Бэтмена, который, вдохновлённый на подвиги, набирает команду героев, чтобы дать отпор могущественному врагу, скрывающимся под псевдонимом Степной Волк.

Видео: iVideos
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

«Субурбикон» — чёрная комедия, основанная на реальных событиях про чернокожую семью, которая своим переездом в маленький городок, нарушила мирное существование всех соседей в округе. В основу сюжета легла история реальной семьи, жившей в 60-е годы в штате Пенсильвания.

Видео: iVideos
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

«Мифы». Самоирония» — музыкальная комедия в ироничной форме рассказывает о жизни российского бомонда — телеведущего Ивана Урганта, актёров Сергея Безрукова, Игоря и Вадима Верников, режиссёра Федора Бондарчука и других. Сюжет взят из эпохи Древней Греции — где когда-то все жили, дружили и воевали на Олимпе.

Видео: iVideos
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

«Чудо» — непростая история про мальчика-первоклассника... без лица. Понадобилось 27 пластических операций, чтобы он смог пойти в обычную школу. В целом сюжет весьма предсказуем — здесь будет и про дружбу, и про предательство и про любовь. Но если вы соскучились по доброму и поучительному кино для всей семьи — вот оно.

Видео: iVideos
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё