Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Горячую воду начали подавать в дома на ул. Сухарной

5-миллионный долг котельной мясокомбината за газ частично погашен. Оставшуюся сумму предприятие должно внести до 28 августа. До конца года всех потребителей тепла и горячей воды от котельной переведут на сети централизованного теплоснабжения.

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
17:08, 16 августа 2017

Как сообщила диспетчерская служба мэрии, утром 16 августа горячую воду начали подавать в дома по улицам Сухарной, Холодильной, Дуси Ковальчук, Стасова и Тимирязева, а также в учреждения социальной сферы.

Больше месяца горячей воды не было в районе, который обслуживает газовая котельная Новосибирского мясокомбината из-за ремонтных работ, а также по причине 5-миллионной задолженности котельной за потреблённый газ перед ООО «Газпром Межрегионгаз Новосибирск». Подача газа на котельную не производилась более 30 дней.

Поскольку продолжительность перерыва в горячем водоснабжении по закону не должна превышать 14 суток за год, департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города предупредил руководство АО «НМК» о нарушении законодательства РФ. 

Чтобы защитить интересы и права потребителей, городские власти направляли обращения о нарушении законодательства в УФАС России по Новосибирской области и в прокуратуру города Новосибирска. Также было направлено обращение в АО «СИБЭКО», как в единую теплоснабжающую организацию в системе теплоснабжения.

Долг АО «НМК» за газ частично погашен — в размере 3 млн рублей. До 28 августа предприятие должно ликвидировать оставшуюся часть задолженности перед поставщиком. В 2015 году АО «НМК» известило муниципалитет о том, что котельная выводится из зоны теплоснабжения и будет закрыта. После этого мэрия начала работу по переводу получателей коммунальных услуг, запитанных на котельную мясокомбината, на сети централизованного теплоснабжения.

В 2016 году общежитие, детский сад и пять многоквартирных домов, расположенных по улице Холодильной, были переключены силами МУП «Энергия». На 2017 год запланированы более масштабные работы — строительство теплотрасс, для переключения на централизованное теплоснабжение оставшихся 32 объектов.

После того, как будут проложены все необходимые теплотрассы, газовая котельная по улице Сухарная, 76/5 будет переведена в режим работы центрального теплового пункта.

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Солидаго с трипсом и эустомы с белокрылкой сожгли в Новосибирске

Новосибирцы смогут проголосовать за благоустройство на субботнике

Двое подростков вскрыли автоматы с едой на вокзале Новосибирск-Главный

Новосибирский зоопарк перешёл на летний график работы

Афиша Новосибирска: куда сходить в четверг, 25 апреля

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

История новосибирской «шоколадки»: какао вместо пушек и спасение Покрышкина

Тотальный диктант: за что новосибирцы любят акцию проверки грамотности

От 78 рублей за кулич: в магазинах появилась пасхальная выпечка

Копию Знамени Победы передали школьникам в музей новосибирские ветераны

«Помним каждую страничку истории»: и. о. мэра встретился с фронтовиками

Показать ещё