Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Как получить путёвку на санаторно-курортное лечение в Новосибирске

Больше тысячи льготников из Новосибирской области получили бесплатные путёвки в здравницы с начала этого года. Кому выдают направления в санатории и куда для этого обращаться — разъяснили в фонде социального страхования.

Новосибирские новости
Новосибирские новости
22:30, 08 апреля 2024

Поправить здоровье в профилакториях за счёт государства могут новосибирцы, имеющие право на соответствующие федеральные льготы. В этом списке — люди с инвалидностью, ветераны, чернобыльцы. Направление выдают при условии, что человек не выбрал вместо лечения его денежный эквивалент. Бесплатно побывать в здравнице могут и те, кто сопровождает в такой поездке детей с инвалидностью и инвалидов I группы. 

«С начала года отделение социального фонда России по Новосибирской области обеспечило путёвками на санаторно-курортное лечение больше тысячи льготников региона. Общая стоимость — свыше 37 млн рублей», — рассказали в СФР. 

Чтобы обзавестись направлением в профилакторий, нужно посетить своего лечащего врача. Он выдаст справку на получение путёвки, действительную в течение 12 месяцев.

С этим документом и с заявлением необходимо обратиться в клиентскую службу отделения СФР. Отследить свою электронную очередь на лечение можно будет через сайт ведомства. Для этого достаточно ввести номер СНИЛС. 

Если льготник не отказался от права на бесплатный проезд в пользу денег, то сможет ещё и добраться в санаторий и обратно за счёт бюджета. Соответствующие талоны оформляют одновременно с путёвкой. Получить льготные билеты пассажиры могут непосредственно в авиа- или железнодорожной кассе по номеру талона. Также есть возможность оформить поездку онлайн.

На все вопросы, связанные с санаторно-курортным лечением, специалисты отделения СФР готовы ответить в рабочие дни c 8:30 до 17:15. Телефон: 8-800-200-05-02 (звонок бесплатный).

Главные новости вашего города — подписывайтесь на нашу группу Вконтакте.

Что происходит

Показать ещё