Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Коридор» вновь выйдет на большую сцену

14 декабря легендарная новосибирская группа «Коридор» выступит в ДК Железнодорожников с концертной программой «Пой! Не молчи!». Это первый большой концерт коллектива, который музыканты сыграют после ухода из жизни основателя группы Алексея Костюшкина, который все годы существования «Коридора» был его бессменным лидером и вдохновителем. А всего это будет третий большой концерт, сыгранный, так же как и предыдущий, с пятилетним перерывом — по стечению обстоятельств.

Евгений Ющенко
Евгений Ющенко
17:53, 11 декабря 2017

Как рассказал корреспонденту «Новосибирских новостей» солист группы коридор Дмитрий Костяшов, название программы «Пой! Не молчи!» первоначально было выбрано по одноименной песне. Но постепенно оно обросло разными новыми смыслами и превратилось в призыв, или даже девиз группы.

«Эти слова отражают идеи, которые сейчас живут в группе. Не сиди на месте, делай! Если тебе есть о чём сказать — не бойся и говори. Алексею в его творчестве было о чем говорить, и он говорил. Сейчас мы хотим рассказать о его творчестве. От Алексея нам достался огромный пласт песен, которые остались почти неизвестными широкой публике, совершенно разных по смыслу, идеям, по музыкальной составляющей. Эти песни не были записаны ни группой, ни сольно, они практически не звучали. Мы не хотим, чтобы всё это просто пропало. Сейчас мы работаем над таким материалом», — рассказал Дмитрий Костяшов. 

Программу «Пой! Не молчи!» «Коридор» сыграет вместе с музыкантами ещё трёх новосибирских коллективов — совершенно разных по направленности и звучанию: камерного оркестра, эстрадно-джазового оркестра Exclusive, фолк-группы X-pipes. Это развитие музыкальной идеи, предложенной Алексеем Костюшкиным в 2012 году.

VFIsW1HJ4pc.jpg
Фото: Валентин Копалов, vk.com/ffewfewfwff 

«Для программы мы подобрали совершенно разные в музыкальном плане песни. Одни исполняются в жёстком роковом гитарном звучании, другие — очень камерно, спокойно. Большой зал даёт больше возможности передать настроение слушателю, показать всю палитру эмоций, музыкальных красок», — пояснил Дмитрий Костяшов.

Кроме того, во время концерта состоится презентация книги Алексея Костюшкина «О любви и боли», выхода которой поклонники таланта новосибирского поэта ждали уже давно. Подготовка издания началась ещё при жизни Костюшкина, в 2014 года. В основную её часть, задуманную самим Алексеем, вошли стихи, а во вторую — материалы, собранные уже после его смерти, воспоминания друзей и близких, уникальные фотографии.

Алексей Костюшкин скончался в июне 2015 года от неизлечимого заболевания. Деньги на его лечение собирали всем миром, но болезнь не отступила. Музыканту было 46 лет. За три десятка лет своей творческой деятельности он написал около 200 песен, выпустил порядка 20 альбомов — как в составе группы «Коридор», так и сольных. На самые популярные песни, среди которых «Анна», «Открытое небо», «Хой-да!», «Неизвестные солдаты», вышло с десяток клипов.

Большой концерт группы «Коридор» «Пой! Не молчи!» состоится 14 декабря 2017 года в 19:00 в ДКЖ.

Видео: Группа Коридор
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Коллекцию крошечных старичков представили в Музее на Набережной

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Показать ещё