Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Куда поедут отдыхать новосибирцы 23 февраля или 8 марта

В конце февраля и начале марта в связи с гендерными праздниками всем учащимся и работающим людям положены довольно продолжительные выходные. Куда поедут, и что будут делать новосибирцы в это время, выяснили «Новосибирские новости».

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
17:56, 02 февраля 2018

Специалисты международного туристического метапоиска momondo.ru изучили спрос на перелёты из Новосибирска во время праздников в феврале и марте и выяснили, что 23 февраля многие новосибирские туристы намерены отметить дома, зато на длинные выходные в честь 8 марта спрос на авиабилеты вырос почти на четверть. Лидерами февральского и мартовского рейтингов стали Москва, Бангкок, Санкт-Петербург и Сочи.

Три выходных дня, организованных в честь Дня защитника Отечества, новосибирцы планируют провести дома: спрос на перелёты в этот период сократился на треть. Из тех, кто все же решил отправиться в поездку на эти праздники, 58% планируют путешествовать по городам России, а 42% — за границей.

Впрочем, аналитики momondo.ru советуют задуматься о путешествии на это время, поскольку стоимость авиабилетов на этот период снизилась на 11,2% относительно прошлого года. 

Целых четыре свободных дня в марте — это отличный повод для путешествия, считают в momondo.ru. В целом, интерес к перелётам на этот период вырос на 23%. Причём 58% новосибирцев планируют посвятить праздничные выходные исследованию российских городов, а 42% — поедут за границу. 

На мартовские праздники в тройку лидеров вошли Москва, Санкт-Петербург и Бангкок. 

IMG_1725.JPG
Фото: Мария Козлова, nsknews.info

Перелёты в Москву подешевели на 14,3%, их средняя стоимость составляет теперь 9200 рублей. Цена на проживание в отелях четыре-пять звёзд в среднем снизилась на 19,1%. 

В рейтинг на 8 марта попал Стамбул, несмотря на некоторое подорожание рейсов. 

«Несмотря на то, что в пределах списка почти все средние цены на перелёты выросли, в целом рейсы из Новосибирска на период мартовских праздников подешевели на 16,8%. Сильное снижение цен — до 76% — мы отметили в Дели, Астану и Дубай», — подытожила представитель momondo.ru Ирина Рябовол.

Что происходит

Показать ещё