Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Ледоагрегат подарили белым медведям в Новосибирском зоопарке

Бесплатный вход в Новосибирский зоопарк для пенсионеров продлили до конца этой недели. Насладиться свежим воздухом, посмотреть на животных и просто погулять пока позволяет погода.

Екатерина Макаркина
Екатерина Макаркина
13:49, 18 октября 2017

Прохлада и лёгкий дождь от зоопарка горожан отпугнули. Аллеи пустынны, зато к любому вольеру можно подойти свободно. Да и жизнь в зоопарке осенью продолжает кипеть. 

«Утром встали, думаем, погода не шепчет, а наоборот удачно, звери все на улице, людей нет, мы очень рады, что приехали сюда», — говорит посетительница Юлия Малюк. 

Для животных сейчас раздолье — жара больше не мешает им бегать, прыгать и развлекаться. У любимцев публики — белых медведей Кая и Герды — для радости свои поводы: в этом году они юбиляры, им исполняется по десять лет. В честь праздника и не только у этих животных в вольере появился ледоагрегат, чтобы снег у полярных жителей был даже летом. А ещё у вольера сделали дополнительную ограду, чтобы Кай, который любит играть с канистрами, ненароком никого не задел. Игрушки у них теперь тоже непростые: специальные мячи, которые сделали в Германии. 

По словам заведующей международным отделом Новосибирского зоопарка Татьяны Певневой, в основном в бассейне медведи могут прыгать за мячом, плавать на нём либо плыть на спине, держа его в лапах. Им это доставляет большое удовольствие, и они даже достают его на сушу и перекатывают как в футболе.

Ещё одно осеннее событие — бесплатный вход для пенсионеров. Акция длится уже месяц и пользуется популярностью. Только за прошлые выходные зоопарк посетило 8000 пенсионеров. Переменчивая погода прогулкам на свежем воздухе не мешает. 

«Пенсионерам приятно бесплатно сходить, потому что они люди небогатые. Приятно посмотреть на животных, на зоопарк, полюбоваться природой, побыть с ней наедине», — комментирует посетитель Вадим Обединский.

«Мы здесь недалеко живем, решили с мужем прогуляться. Покормить животных: лебедям мы взяли булочек, белкам — семечки», — добавляет Лидия Обединская. 

Покормить животных сейчас можно вполне легально, для этого есть акция «Помоги зверям и птицам зимой». Школьники города своими руками делали кормушки, лучшие из них сейчас красуются на выставке для всех посетителей. Позже их используют по назначению — развесят по территории зоопарка и другим паркам города. 

О том, что новосибирским пенсионерам продлили возможность бесплатно посетить зоопарк, смотрите в сюжете «Новосибирских новостей».

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Два года без IKEA: почему новосибирцы всё ещё скучают по шведскому бренду

Котики, маги и драконы: какие книги скупают новосибирцы на «ЛитРес»

Снег с дождём зарядит в Новосибирске до середины следующей недели

Учёные показали оборонщикам механическое сердце и климатическую трубу

Зелёное голосование: сделать утреннюю зарядку в сквере Калинина

Названы самые популярные у новосибирцев направления для отдыха

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Показать ещё