Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирский депутат получил 280 млн рублей на производство индюшачьих сосисок

Торговый холдинг «Сибирский гигант», принадлежащий депутату заксобрания Александру Манцурову, представил на инвестиционный совет проект строительства птицекомплекса для разведения индейки и производства из мяса птицы сосисок, колбасы и пастромы. Правительство Новосибирской области 10 мая одобрило господдержку в сумме, превышающей 280 млн рублей, на реализацию проекта.

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
10:54, 16 мая 2017

Впервые о строительстве в Колыванском районе птицекомлекса для разведения индейки заговорили в июле 2015 года. Тогда собственник «Сибирского гиганта» депутат Александр Манцуров планировал начать стройку весной 2016, а завершить весной 2017 года. Стоимость комплекса в ценах 2015 года составляла 2 миллиарда рублей, проектная мощность — 10 тысяч тонн живой индейки в год.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, по данным на май 2017 года, объём инвестиций в проект, в соответствии с бизнес-планом, вырос до 3 миллиардов рублей, а мощность — до 15 тысяч тонн мяса индейки живым весом в год. Срок возврата инвестиций, по задумке инвестора, составит семь лет. Объём господдержки на период с 2019 по 2025 год составит 281 миллион 745 тысяч рублей.

IMG_2518 copy.jpg
Фото из архива «НН», nsknews.ru

Строительство планируют начать в мае 2017 года, первая продукция должна быть выпущена в 2018 году, а выход на полную мощность запланирован на 2020 год. Предприятие будет производить и поставлять на полки новосибирских магазинов не только охлажденное и замороженное мясо индейки, но и продукцию глубокой переработки — копченную грудку, пастрому, сосиски, колбасы.

Кроме этого, с учетом перспективного расширения производства запроектирован инкубатор мощностью 562 тысяч суточных цыплят в год.

Как сообщил на презентации проекта его руководитель Константин Куимов, себестоимость производства мяса индейки составит 130 рублей за килограмм, в магазинах города этот продукт стоит 300-400 рублей за килограмм.

IMG_2565 copy.jpg
Фото из архива «НН», nsknews.ru

Заказчиком строительства выступает ООО «Инд-Сибирь» — дочерняя компания ТПХ «Сибирский гигант». Численность работников первой очереди птицекомплекса составит 330 человек, основную часть привлекут в Колыванском районе, при необходимости будет организована доставка персонала из Новосибирска служебным транспортом.

Что происходит

Котики, маги и драконы: какие книги скупают новосибирцы на «ЛитРес»

Снег с дождём зарядит в Новосибирске до середины следующей недели

Учёные показали оборонщикам механическое сердце и климатическую трубу

Зелёное голосование: сделать утреннюю зарядку в сквере Калинина

Названы самые популярные у новосибирцев направления для отдыха

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

Показать ещё