Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирцы предпочитают отдых за рубежом

Новосибирцы стали чаще отдыхать за рубежом. За первые месяцы нового года таких в два раза больше, чем в прошлом. Повышенный поток туристов в турфирмах ожидают и этим летом. Кто-то уже купил путёвки, сэкономив на раннем бронировании. Но всё же больше тех, кто охотится за горящими турами. Куда готовы поехать новосибирцы этим летом и во сколько обойдётся отпуск.

Вероника Иванова
Вероника Иванова
17:59, 17 мая 2017

На суровое сибирское лето Татьяна не надеется. Уже планирует июльский отпуск за границей. Российские курорты для девушки недостаточно комфортны:

«Только зарубежный туризм. Я бы хотела поехать в Турцию, может быть на Кипр или в Грецию. Хотелось бы уложиться в 100 тысяч рублей на 10-14 дней».

13 ночей, 14 дней. От 80 тысяч рублей за путёвочку. Отель четыре звезды, всё включено. Это путёвка в турецкий Кемер. На майских праздниках на неделю туда можно было слетать за 17 тысяч на человека. При этом в Крым путёвки от 25 тысяч, и цены в российских здравницах почти европейские. Как ни странно, спрос на эти направления одинаково высок.

Менеджер по туризму Ксения Опарина рассказывает:

«Выгоднее поехать в Турцию. По цене вы получите даже, может быть, дешевле стоимость путёвки, нежели в Крым. При этом качество сервиса и общая атмосфера отдыха предпочтительнее в Турции».

Еще три года назад новосибирцы откладывали отдых до лучших времен. В этом году, как говорят турагенты, прорвало. Невзирая на курс валют и снижение доходов. Это подтверждает статистика продаж.

«Фактически, в два раза рост идёт у нас по зарубежным турам. Та же ситуация происходит на внутреннем рынке, внутренних наших курортах. Прежде всего, это Симферополь, Крым, Сочи, Краснодарский край, Алтай», — говорит председатель новосибирской ассоциации туристских организаций Дмитрий Микитченко.

А в Сибири соотношение цена-качетсво лучше всего на Алтае. Больше 100 тысяч туристов могут разместиться в палатках, домиках, в отелях. Конкурировать пытается Хакассия, продвигая Шерегеш в качестве всесезонного курорта. Правда, пока туда сложнее доехать, и выбор жилья невелик.

Что происходит

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

29 миллиардов потратят на наказы избирателей в Новосибирской области

Для улучшения трафика на Октябрьском мосту изменили работу светофоров

Показать ещё