Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Новосибирцы взяли на треть больше ипотеки, чем в прошлом году

За первое полугодие 2017 года Новосибирское отделение Сбербанка выдало жилищных кредитов на общую сумму 7,8 млрд рублей. Это на 28% превышает показатель прошлого года за аналогичный период. Возросшую активность потребителей банкиры связывают со снижением цен на квартиры и улучшением условий кредитования — существенным снижением ставок и размера первоначального взноса.

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
10:58, 22 августа 2017

Как сообщила пресс-служба Сбербанка, с 10 августа 2017 года Сбербанк снизил процентные ставки по жилищным кредитам на покупку новостроек и квартир на вторичном рынке, а также минимальный размер первоначального взноса по продукту «Приобретение готового жилья». Текущее изменение — самое масштабное за все годы существования ипотеки в Сбербанке, единовременное улучшение условий по продукту: диапазон изменения составил 0,6-2%, первоначальный взнос снижен на 5%.

«Новые ставки ипотеки на приобретение жилья в новостройке составляют 7,4-10%, на вторичном рынке — 8,9-10%. Первоначальный взнос на „Приобретение готового жилья“ теперь составляет 15%», — сообщила начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Новосибирского отделения Сбербанка Мария Воронова. 

По её словам, спрос на ипотеку выходит на новый уровень и превышает докризисный. Только за первое полугодие 2017 года Новосибирским отделением Сбербанка было выдано жилищных кредитов на общую сумму 7,8 млрд рублей, что на 28% превышает показатель прошлого года за аналогичный период.

Растущий интерес к ипотеке в банке связывают как со снижением цен на рынке недвижимости, так и с масштабной работой Сбербанка по оптимизации процесса выдачи ипотечных кредитов и максимальной автоматизацией процессов. Банк работал над улучшением сервисной составляющей ипотечного продукта: запустил сервис электронной регистрации, ипотечную платформу «ДомКлик», с помощью которой клиент может, не выходя из дома, получить окончательное решение по ипотеке. Указанные факторы и активности позволили Сбербанку существенно снизить процентные ставки и первоначальный взнос.

IMG_8233.JPG
Фото: Михаил Периков, nsknews.info 

Снижение ставок по ипотеке произошло практически во всех финансовых организациях, выдающих займы на покупку жилья. Так, Райффайзенбанк снизил ставки по кредиту на приобретение квартиры на вторичном рынке до 10,5% годовых. «Кредитные средства на рефинансирование ипотечных кредитов других банков клиенты могут получить также по ставке 10,5%», — добавили в пресс-службе банка.

Кроме того, Райффайзенбанк увеличивает срок кредитования. Теперь по ипотечным кредитам максимальный срок составляет 30 лет.

По словам начальника управления массового рынка и кредитных продуктов Райффайзенбанка Андрея Морозова, с восстановлением экономики растёт количество желающих перейти на более выгодные условия кредитования. Он уверен, что новые банковские продукты будут востребованы среди клиентов.

Что происходит

К прыжку с парашютом на 80-летие готовится новосибирский пенсионер

«Память жива»: Диктант Победы написал новый мэр Новосибирска

Движение на улицах Эйхе и Бородина ограничили из-за ремонтных работ

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Максим Кудрявцев назвал основные причины появления пыли в Новосибирске

Частный «Мира Парк» с планетарием и лабиринтом объявил дату открытия

Показать ещё