Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Операция — «пересадка»: в метро поедем за полцены

Новосибирцам предлагают бесплатный проезд в электрическом транспорте. Предложение распространяется на пользователей новых транспортных карт. При пересадке с одного троллейбуса или трамвая на другой, вторая поездка будет бесплатной. Как получить скидку на вторую поездку — читайте в материале «Новосибирских новостей».

Анна Буянова
Анна Буянова
18:15, 17 июля 2018

Самое важное условие для получения скидки при использовании новой транспортной карты с функцией сетевой поездки — успеть за 60 минут. Так можно сэкономить от 50 до 100% стоимости на вторую поездку. Звучит выгодно и заманчиво, но есть и еще некоторые условия 

Стоимость карты — 150 рублей. 85 рублей — за подключение, 65 — на баланс. При желании можно заплатить за карту и 200. Тогда на баланс поступит 95 рублей.

Приобрести карту можно над и под землёй: на кассе в метрополитене и у кондукторов трамваев и троллейбусов. Оплата ЕТК—онлайн только терминалах с определённой пометкой. 

Одно из главных достижений этой карточки, этой технологии — это то, что инфраструктура, где человек может пополнить карточку, серьёзно расширилась. То есть сейчас можно пополнить карту во всех местах, где люди привыкли платить за квартиру. Это все точки системы города: почта, все банкоматы Сбербанка.

Проект сетевых поездок через транспортную карту пилотный. Пока что действует только при пересадке с метро на троллейбус №29 и наоборот. Выполняя это условие, можно получить на вторую поездку скидку в 50%. 

По новой транспортной карте можно проехать и бесплатно. Но только при пересадке с одного троллейбуса или трамвая на другой. Система работает всего один день, но уже пользуется у новосибирцев спросом.

«Вчера выдали только две карты. Начали работать и я буквально сразу же, на первом рейсе, продал две карты. Сегодня попросил больше — четыре. Три продал практически сразу, одну — чуть позже», — поделился впечатлениями от новой системы кондуктор Александр Малюшко.

Тестовый режим новой транспортной карты продлится до конца года. После оплачивать поездки с помощью ЕТК-онлайн можно будет на всех видах муниципального транспорта. Нововведение доберётся и до частных перевозчиков.

IMG_8920.JPG
Фото: Павел Комаров, nsknews.info

«Расширение функционала безналичной оплаты проезда, ЕТК-онлайн, и т. д. мы уже транслируем и на немуниципальных перевозчиков. Мы в договорах уже указываем, что немуниципальным перевозчикам необходимо принимать вес виды карт и обновить оборудование», — пояснил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Роман Дронов.

Гарантийный срок службы карты — один год. При потере ЕТК—онлайн, оставшуюся на ней сумму можно перенести на баланс новой карты или вернуть неиспользованные средства.

Проверить баланс и посмотреть историю поездок всегда можно в мобильном приложении «Транспортная карта».

Сообщить о проблеме или получить дополнительную информацию о работе новой карты можно по телефону Центра обслуживания транспортных карт: 228-23-16.

Подробности о сетевом тарифе смотрите в этом видео:

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook — будьте в курсе актуальных новостей Новосибирска.

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё