Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Первый центр криптоконсалтинга открылся в Новосибирске

В Новосибирске открылся первый центр криптоконсалтинга. Там всех желающих научат получать реальный доход с помощью виртуальных денег. За биткоины сейчас можно покупать и продавать, правда, далеко не всё. Криптовалюта — новое модное увлечение. Лёгкий заработок всегда привлекает, но, как выяснили «Новосибирские новости», не всё так просто.

Михаил Якимов
Михаил Якимов
09:58, 20 марта 2018

О том, что такое биткоин, Григорий знает не из новостных сообщений и рассказов знакомых. Сам вложил реальные деньги в виртуальную валюту и начал играть на бирже. Григория заинтересовала возможность получить дополнительный доход, не требующий особых затрат. Тем более, что курс криптовалюты прошлой осенью рос как на дрожжах.

Криптовалюта — это виртуальные деньги. Их добывают путём сложных вычислений на мощных компьютерах. Самая известная и популярная криптовалюта — биткоин. Но о том, что его нельзя потрогать, и о существовании других криптовалют многие даже не догадываются.

Слово биткоин слышал, наверное, каждый житель нашей страны. Однако о том, как именно выглядит эта валюта и где её можно раздобыть, мало кто имеет представление. Многие, например, считают, что монетка и есть настоящий биткоин. И что стоит она 8000 долларов. Но на самом деле биткоины существуют лишь в цифровом мире. А такую монетку легко купить в любом интернет-магазине, всего за 65 рублей.

В декабре биткоин вырос до отметки в 20 тысяч долларов, а после начал стремительно падать. Сейчас за один биткоин на бирже дают 8300 долларов. По факту, вложения в виртуальную валюту — очень большой риск. В обычном обменнике цифровые деньги не примут.

NET_7847.JPG
Фото: Ростислав Нетисов, nsknews.info 

«Капитализация очень невелика, и какие-то небольшие вливания относительно крупных денег на этот рынок, плюс какие-то даже публикации в СМИ, они оказывают огромное влияние. И поэтому вот эти волны такие сильные», — пояснил криптограф, заведующий кафедрой информационных технологий НГУЭУ Андрей Пестунов.

И всё же интерес к биткоину в Новосибирске растёт. Подтверждение тому — первый центр криптоконсалтинга. Здесь предлагают консультации специалистов и дополнительное обучение тем, кто всерьёз рассчитывает заработать на биткоине.

«Биткоин делим до восьмого знака, и, в общем-то, все альткоины тоже делимы, можно приобрести их, по сути, на любую сумму. То есть хоть на 1000 рублей, хоть на 500 рублей. Другой вопрос, в чём будет ценность такой инвестиции», — отметил сооснователь центра криптоконсалтинга Константин Разуваев.

Экономисты предрекают новый скачок стоимости криптовалют в ближайшее время. А следом может подскочить интерес новосибирцев к цифровым технологиям заработка. Возможность получить лёгкие деньги всегда привлекает, но далеко не всем сети приносят стоящий улов.

О рисках и стремительном росте криптовалюты смотрите в сюжете «Новосибирских новостей».

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook — будьте в курсе актуальных новостей Новосибирска.

Что происходит

На улицах Новосибирска начали раздавать георгиевские ленточки к 9 Мая

Празднующий 95-летие Октябрьский район нашёл побратима в Белоруссии

38 яблонь высадят в Новосибирске за счёт продажи пакетов в магазинах

1600 лунок для «Сада памяти» подготовили на бульваре Победы

Задайте вопрос и. о. мэра: прямой эфир с Олегом Клемешовым на Горволне

«Квартал Победы» развернут во всех районах Новосибирска

Возле Новомарусино и Дивногорского построят новый большой микрорайон

Генеральная уборка в Новосибирске: навести чистоту за месяц

Доцента НГУ арестовали за получение взятки от студента

Один из подрядчиков Октябрьского моста полностью закончил демонтаж

Историческая мечеть «Ихлас» в Новосибирске: фоторепортаж

Показать ещё