Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Вызывающих ужас паучих демонстрируют в Новосибирске

В Новосибирске открыли по-настоящему жуткую выставку с экзотическими пауками-птицеедами и скорпионами. Некоторые экспонаты ядовиты, но их можно погладить и покормить. У посетителей пауки вызывают ужас, а владельцы их любят и готовы платить за редкие экземпляры большие деньги.

Анна Гурьянова
Анна Гурьянова
09:48, 31 октября 2017

Граммостола ауреостриата родом хоть и из Южной Америки, но и в холодном Новосибирске чувствует себя неплохо и обживает новый террариум, украшает его паутиной, как и два десятка её соседок. На выставке представлены только самки. 

Ласиодора парахибана — самый дорогой экспонат на выставке и один из самых крупных пауков в мире. Цена взрослой особи достигает 15 тысяч рублей. Эта паучиха почти ручная, но слегка ядовитая, поэтому её лучше не злить. 

prodam-pauka-pticeeda-lasiodora-parahybana.jpg
Фото: Happypossum.ru

«Этот паучок ядовит, как и все птицееды, но его укус не смертелен для человека, если у вас нет аллергии на ос или на пчёл», — говорит экскурсовод Полина Шевчук. 

Коллекционеры уже давно считают пауков домашними любимцами, как кошек или собак, и дают им прозвища. Несмотря на риск, можно подержать в руках или погладить мохнатую Бусинку, бабу Капу и даже Аллу Борисовну. Но только под присмотром экскурсовода. 

В Новосибирск на выставку «Паучьительные истории», которая продлится полтора месяца, привезли птицеедов из частных коллекций Москвы, Санкт- Петербурга, Самары и Барнаула. Таким образом, в контактном зоопарке решили отметить Хэллоуин. Символом праздника наравне с тыквой являются любые монстры, к ним причисляют и пауков.

А тем, кто пауков не боится, можно дождаться кормления. На обед птицееды, несмотря на название, предпочитают мексиканских и мадагаскарских тараканов. А этих насекомых люди боятся даже больше, чем ядовитых пауков. Тем временем, учёные убеждены, что приручить можно любое животное.

Как организаторы выставки решили пощекотать нервы посетителей, смотрите в сюжете «Новосибирских новостей».

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Показать ещё