Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Путин и собачки — модный маникюр на Новый год

Мордочки собак всех пород и мастей, девочки-ёлочки, башенные куранты и портрет Путина: идеями маникюра на новогодние праздники поделилась чемпионка мира по моделированию и дизайну ногтей Светлана Бакланова, побывавшая недавно в Новосибирске со своим знаменитым мастер-классом.

Наталия Лавриченко
Наталия Лавриченко
17:00, 11 декабря 2017

Ты такая расписная

Роспись ногтей — сейчас, пожалуй, самый популярный вид дизайна маникюра. Кто-то рисует цветочки и сердечки, а кому-то подавай настоящие портреты любимых и близких. Светлана Бакланова может нарисовать на ногте портрет любого человека — Майкла Джексона, например, или даже Путина. Говорит, что при этом художником быть не обязательно.

Научиться расписывать ногти можно с тренировочными картами — что-то наподобие детских раскрасок. Такой вспомогательный материал помогает набить руку на бумаге, а после этого можно с лёгкостью выполнять похожие эскизы. Есть разные тренировочные карты: с цветами, вензелями, насекомыми, абстрактными изображениями. Принцип состоит в том, чтобы создать у себя в голове представление, как правильно вести линию. Для первых работ разрешается брать иголку и ею рисовать по контурам.

IMG_1582.JPG
Фото: Павел Комаров, nsknews.info


О веках и слизистой оболочке

Закладывать рисунок на ногте следует слегка в искажённом состоянии, чтобы он со всех сторон смотрелся одинаково. Можно посмотреть на You Tube видеоролики по макияжу: как контурировать лицо, где делать тени, как делается микроблейдинг бровей.

«Чтобы рисунок казался реалистичным, нужно прорисовывать каждую мелочь — ресницы, радужную оболочку глаза, даже слизистую оболочку», — делится секретами Светлана Бакланова. 

Цветы — оптимальная вариация для новичков, потому как цветок можно оформить из любой случайно получившейся кляксы. Для портретов используются специальные кисточки, палочки и много ещё разных приспособлений. Материалом для этого процесса служат краски на водной, водно-акриловой или лаковой основе. Они легко разводятся водой, их смешивают до получения нужного оттенка, а также их можно с лёгкостью смыть, если рисунок пришёлся не по душе.

Дополнить роспись можно с помощью фольги, микроблёсток, песка, кружева. Также в дополнение подойдут цветные нити, пирсинг. Если рука уже «набита», стоит попробовать разместить под прозрачным слоем лака высушенные цветочные лепесточки и другие украшения.

IMG_1685.JPG
Фото: Павел Комаров, nsknews.info 

 

Новый год на кончиках пальцев

Можно нарисовать портреты хоть всех членов семьи сразу на десяти пальцах, но на это даже у профессионального мастера уйдёт примерно часов десять. Не всякий такое выдержит. Достаточно оформить пару — тройку ногтей. Обычно украшают средний и указательный пальцы.

Если всё-таки хочется варианта «пальцы веером», то надо стараться делать рисунок однообразным. Чтобы на каждом ногте было своеобразное продолжение картины — например, второе крыло бабочки, волна волос. Или же использовать роспись на единую тематику, но с различными изображениями: знаки Зодиака, иероглифы, ноты, ёлочные игрушки. 

На Новый год стоит поэкспериментировать с рисунками. Все, конечно же, будут рисовать собачек разных пород и мастей, свои любимцев.

«А вообще подойдёт всё, что связано с новогодней тематикой. Это колпачки, снеговики, ёлочки, снежинки — без них никуда. Смелой считаю идею с портретом Путина, ведь каждый наш Новый год начинается с боя курантов и президента. А ещё можно портрет мужа нарисовать, ему приятно будет», — подытожила Светлана Бакланова.

 

Необычные факты

Оказывается, ещё инки начали традицию рисунков на ногтях, на своих они изображали орлов.

Древние китайские правители смешивали вместе яичный белок, воск, растительные красители, чтобы получить специальную краску для ногтей разных оттенков.

В Древнем Вавилоне мужчины красили ногти, используя специальную пудру (разные цвета означали принадлежность к определённому классу). Высшие эшелоны использовали чёрный цвет, а низшие — зелёный.

Акриловые накладные ногти прежде, чем они стали составляющей женской красоты, использовали в медицинских целях стоматологи — чтобы пациенты не грызли ногти.

Что происходит

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Одну из старейших школ Новосибирска впервые капитально ремонтируют

Застройщики предлагают льготы на покупку жилья участникам спецоперации

Волонтёры с ментальными расстройствами читают книги одиноким старикам

Показать ещё