Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Сгоревшую крышу дома на Героев Революции починит мэрия

Погорельцам из дома №70 по улице Героев Революции в Первомайском районе помогают восстановить крышу. На прошлой неделе на мансардном этаже произошёл пожар. Практически вся крыша новостройки превратилась в груду пепла и железа.

Александра Медведенко
Александра Медведенко
16:59, 21 августа 2017

Вместо мансардных окон груда стекла и утеплителя. Сейчас сюда страшно заходить, а неделю назад здесь жили. Пожар в Первомайском районе начался под утро, пока люди спали.

«Как встала — не помню, потому что был взрыв такой силы, что создалось впечатление, как будто и не спала вообще, выскочила на балкон, посмотрела в округе — всё стоит, ничего не рухнуло, вернулась в квартиру и услышала мелкие взрывчики», — говорит жительница дома №70 по ул. Героев революции Людмила Кадулина.

По словам другой жительницы Натальи Кошке, прямо перед ней приземлилась огромная межкомнатная дверь, которую выбило взрывной волной, но она успела схватить своего ребёнка и убежать.

Семья Натальи живет по соседству с квартирой, где начался пожар. Жертв удалось избежать. Сейчас причины происшествия выясняют в полиции. А тем, кто остался без крыши над головой, уже оказывают помощь.

«Мы неоднократно встречались с жителями этого дома как в администрации, так и на дому, оказывали консультационные услуги. Здесь будет развёрнут пункт, и мы будем помогать жителям», — сообщил начальник отдела энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Первомайского района Владислав Михайлов.

Крышу дома отремонтируют. Деньги на это выделил муниципалитет из бюджета города.

«Мэрия окажет помощь ТСЖ. Здесь муниципальной собственности нет, но мэрия взяла на себя вопросы восстановления кровли. Это нужно для того, чтобы обеспечить плановое вхождение дома в отопительный период», — комментирует сложившуюся ситуацию начальник департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии Александр Ерохин.

Как заявил заместитель директора подрядной организации Вадим Сокунов, сейчас идут разборки сгоревшей части, конструктивных элементов, вывоз утеплителя. После этого будут восстанавливать кровельное покрытие и мансардную часть вместе с утеплителем. Организация планирует справиться с ремонтом примерно за 25-30 дней.

Крыша хоть и частная, но денег на такой масштабный ремонт у жильцов дома нет. Городские власти в прямом смысле помогают новосибирцам укрыться от холодов.

Что происходит

Афиша выходных: Первомай, парад судов и шоу жонглёров

Музей Бугров: старинные сокровища и раритеты с чердаков

К прыжку с парашютом на 80-летие готовится новосибирский пенсионер

«Память жива»: Диктант Победы написал новый мэр Новосибирска

Движение на улицах Эйхе и Бородина ограничили из-за ремонтных работ

Мэр Кудрявцев поблагодарил чернобыльцев за мужество и героизм

Юбилей Октябрьского района отметили массовой эстафетой на набережной Оби

Грузовикам с 6 мая запретят ездить по улице Московской

В Новосибирске чуть не сгорели садовые общества «Виктория» и «Заря-3»

Маршруты транспорта изменятся в левобережье 28 апреля из-за эстафеты

Первая гонка «Сибирский предел — 2024» состоится 28 апреля

Показать ещё