Сбросить
Все материалы
Подписывайтесь:

«Сибиряк» в полуфинале вырвал победу у «Динамо»

Мини-футбольный клуб «Сибиряк» обыграл московское «Динамо» в первом полуфинальном матче. Игра была невероятной по накалу. Команды определить лучшего смогли только в серии пенальти.

Александр Вяткин
16:48, 19 мая 2017

Полуфинал Чемпионата России для «Сибиряка» начинается с двух ошибок и двух пропущенных голов. 0:2 впереди «Динамо». Эта стадия плей-офф для хозяев площадки, как проклятие. Новосибирская команда трижды в последних трех сезонах останавливалась в шаге от финала. Против судьбы первым решил пойти Волынюк. Его точный удар уменьшает разницу в счете. А в самом начале второго тайма цифры на табло сравнивает Сими Сайотти.

«Мы начали чересчур осторожно. Понятно другой совершенно соперник, дорогое совершенно мастерство. Но когда только мы взвинтили темп, начали напрягать соперника больше. У нас стало все получаться, мы смогли развернуть игру и в свое русло, в том числе. Единственное, нелепые ошибки нас подводили сегодня», — рассказывает главный тренер ПМФК «Сибиряк» Евгений Куксевич.

Через несколько минут команды вновь обмениваются голами. Настоящая перестрелка.

За десять минут до конца встречи Московское «Динамо» вновь выходит вперед. Футболисты «Сибиряка» опять сравнивают счет.

В последние минуты основного времени голов больше не забили. В самом начале дополнительного Руслан Кудзиев впервые в этой встрече выводит «Сибиряк» вперед. Но футболисты «Динамо» не только тут же сравнивают цифры на табло, но и спустя пару минут забивают еще раз. Нервы у всех на пределе. Болельщики грешат на арбитров.

За три минуты до конца дополнительного времени Сергей Иванов спасает новосибирскую команду. 6:6. Впереди Серия пенальти. В первых трех ударах команды были точны по два раза. Дальше — до первой ошибки. Обменявшись сериями точных попаданий, мажут москвичи. У «Сибиряка» к мячу подходит Шамсутдинов. Мощный удар и мяч от перекладины влетает в ворота.

«Завтра я думаю, в любом случае, не такие сильные эмоции будут у соперника и у нас. Но они будут, в любом случае, потому что это полуфинал. Нужно доказывать. Им нельзя ошибаться. Нам нужно выигрывать дома», — говорит игрок ПМФК «Сибиряк» Руслан Кудзиев.

Сергей Иванов, капитан ПМФК «Сибиряк»: «Не могу сказать. Что какая-то команда была лучше. Всё рассудила лотерея, в которой нам повезло больше. Равная игра. Равные команды».

Это пока только первая победа. Для выхода в финал «Сибиряку» необходимо еще дважды переиграть московское «Динамо».