Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Студенты НГУ напрыгались на батутах перед сессией

Еще один фестиваль молодежной культуры прошел в Новосибирском госуниверситете. Тут уже не стреляли из бластеров, а с утра и до вечера пробовали себя в разных видах спорта. Что такое балансборд, чем спортивный батут отличается от детского, и как отдыхают студенты перед сессией — читайте в материале «Новосибирских новостей».

Екатерина Макаркина
Екатерина Макаркина
12:28, 16 мая 2017

Университет не отпускает студентов даже на выходных. Не принуждая, а увлекая. Под открытым небом — вся современная уличная культура. С друзьями можно сразиться виртуально или самому стать большим надувным шаром. Забить команде-сопернику гол и удержаться на ногах — дело непростое.

«Главное, что я вижу в нашем фестивале, это активный образ жизни. Это, конечно же, спорт, и это яркие глаза. Мне нравится, когда у гостей горят глаза. Именно те кураторы, которые со мной работают, они готовы зажечь», — отметил организатор фестиваля Фарходжон Ибрагимов.

Проводят фестиваль уже четыре года, но именно сейчас он вышел на новый уровень. В этот раз во внутреннем дворе университета разместилось целых 26 площадок, что в несколько раз больше, чем раньше. Попробовать себя можно во всех современных видах спорта, и даже увлечься чем-то всерьез. Например, кроссфит — на пике популярности, готовит организм к любым нагрузкам.

«Все это на время. У атлетов, они работают командой, проверяется умение взаимодействовать друг с другом, раскладывать силы, тактическое мышление, короче, полный набор», — рассказал куратор площадки кроссфита Игорь Чехов.

Для тех, кто не так суров, чтобы тягать штанги, есть альтернатива. Для девушек — воздушная гимнастика, для любителей быть в движении — скейтпарк. Тут трюки проделывают, кажется, на всём, что едет. А если не хочется двигаться вперед, можно взлетать, отрываясь от земли.

Мы с детства помним о батуте, как о развлечении. Но даже здесь, чтобы выполнить все поставленные задачи, требуется неслабая физическая сила.

Этот фестиваль — в духе настоящей студенческой жизни. Не той, что ради диплома, а той, в которой всегда весело, шумно и дружно. Даже за пару недель до сессии.

Что происходит

Если вы пропустили: новый мэр, испытания самолёта и официант-робот

«Вещдок: папка с эскизами»: выставка узника ГУЛАГа в краеведческом музее

День комфортного голосования: волонтёры помогли выбрать парки в офлайне

Театр «Красный факел» смешал все жанры музыки в «Ромео и Джульетте»

Автобус для раненых передал на СВО новосибирский муниципальный перевозчик

Новосибирец требует полмиллиона за ожоги в аварии на Петропавловской

Парк для всех возрастов: как может преобразиться Сосновый бор

30 лет заксобранию: депутаты приняли поздравления от губернатора

Заезд для семей участников СВО стартовал в центре «Морской залив»

Фантастические инсталляции создал в стенах музея скульптор Сафардиар

Маршруты транспорта изменятся в Академгородке из-за полумарафона

Показать ещё