Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Власти передумали изымать участки под строительство моста в Новосибирске

Здесь будет новый мост
Смотрите также

Департамент имущества и земельных отношений Новосибирской области отменил 11 приказов об изъятии участков под строительство четвёртого моста через Обь. Соответствующий документ, датированный 14 декабря 2017 года и опубликованный на сайте департамента, подписал врио руководителя департамента Роман Шилохвостов.

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
12:23, 10 января 2018

Согласно документу, основанием для отмены 11 приказов об изъятии земли у жителей ул. Большой послужило обращение министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

Напомним, что 11 приказов об изъятии земельных участков подписаны тем же Шилохвостовым 21 ноября 2017 года, ещё до заключения концессионного соглашения о строительстве моста. Соглашение подписано 6 декабря в Москве. Ноябрьские приказы предполагали изъятие участков на улице Большая на левом берегу Новосибирска.

IMG_0342.JPG
Макет четвёртого моста. Фото: Павел Комаров, nsknews.info 

Всего в зону строительства четвёртого моста попали 360 объектов — это участки на улицах Большая, Станционная, Туннельная, Стартовая и других. На них расположен 81 жилой дом, а также 279 иных сооружений — киосков, складов, теплиц, гаражей.

Конкурс на строительство четвёртого моста через Обь в августе 2017 года выиграла «Сибирская концессионная компания», принадлежащая московской ПФ «ВИС». Согласно условиям подписанного 6 декабря соглашения, компания-концессионер вкладывает в строительство четвёртого моста через Обь 4,5 млрд рублей, федеральный бюджет выделяет более 26 млрд рублей, а региональный бюджет — 4 млрд рублей, которые должны пойти на подготовку территории для строительства, в том числе и на расселение жителей частного сектора. Предполагается, что мост будет платным для всего транспорта, кроме пассажирского. Проезд в одну сторону владельцу легкового автомобиля обойдётся в 100 рублей.

Как решили судьбу улицы Большой, смотрите в сюжете «Новосибирских новостей».

Видео: nsknews.info
https://youtu.be/nJn3IF8Mgnw

Что происходит

Показать ещё