Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Возвращение новосибирцев в Египет будет долгим — туроператор

Когда-то на курорты Шарм-эль-Шейха или Хургады из Новосибирска летали по 10 чартерных рейсов в месяц. После авиакатастрофы на Синае, в ноябре 2015 года, самолёты перестали летать напрямую из России в Египет. Решение возобновить авиасообщение власти приняли в начале января 2018 года. Первые рейсы из Москвы в Каир полетят в 20-х числах февраля.

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
12:33, 14 февраля 2018

Авиакомпании EgyptAir и Аэрофлот получили все разрешения на полёты между Москвой и Каиром. Об этом заявлял глава Минтранса РФ Максим Соколов. Новосибирцам, чтобы попасть на египетские курорты, нужно будет сначала долететь до Москвы, потом из Москвы в Каир, а затем добираться на автобусе или на самолёте до Шарм-эль-Шейха или Хургады. Прямых рейсов туда пока нет.

Аэрофлот будет летать из Шереметьево дважды в неделю — в субботу и среду. Египетский перевозчик EgyptAir планирует выполнять три рейса в Москву через Домодедово — по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Как рассказала руководитель новосибирского офиса международного туроператора TEZ TOUR Галина Машухова, туроператоры уже устали ждать открытия Египта для российских туристов и даже утратили веру в скорое возвращение массового туризма в страну пирамид.

«Каир для туристов не актуален», — подчеркнула она, пояснив, что новосибирцев интересует отдых на Красном море, а это Шарм-эль-Шейх или Хургада, куда до запрета авиасообщения из Толмачёво летали не менее 10 рейсов в месяц.

IMG_7062.JPG
Фото: Мария Козлова, nsknews.info 

По словам Галины Машуховой, по самым оптимистичный прогнозам, если чартеры всё-таки запустят и операторы начнут продавать тур-пакеты, то туристический поток восстановится не раньше осенне-зимнего сезона. «Хотя наши туристы любили отдыхать в Египте и летом. Там немного суше, чем в Турции, но зато есть система „всё включено“ и Красное море», — пояснила она преимущества отдыха в Египте. Сейчас, по её словам, вся туристическая отрасль находится в режиме ожидания. В связи с этим и о возможных ценах на возвращённый россиянам отдых она говорить воздержалась.

Напомним, что до запрета авиаперелётов из России в Египет за тур на 10 ночей в 3-звёздочном отеле Шарм-эль-Шейха с завтраками туристы заплатили 57 000 рублей на двоих, а тур на девять ночей в 4-звёздочном отеле с опцией «всё включено» для двоих стоил 93 000 рублей.

Все рейсы в Египет из России были отменены по инициативе Национального антитеррористического комитета до выяснения причин крушения российского лайнера, разбившегося на Синае 31 октября 2015 года. Официальный запрет полётов тогда подписал президент Владимир Путин. 

Отметим, что после авиакатастрофы многие страны приостановили авиасообщение с Египтом, но очень скоро всё вернулось в прежнее русло. Поскольку как такового запрета на посещение россиянами Египта не было, на его курортах отдохнули тысячи россиян, летевших туда не напрямую, а через третьи страны — Белоруссию, Турцию, Грузию и Кипр.

 

Показываем главное здесь и сейчас — подписывайтесь на Новосибирские новости в Instagram.

Что происходит

Снег с дождём зарядит в Новосибирске до середины следующей недели

Учёные показали оборонщикам механическое сердце и климатическую трубу

Зелёное голосование: сделать утреннюю зарядку в сквере Калинина

Названы самые популярные у новосибирцев направления для отдыха

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

В парке «Арена» оборудуют спуск к реке и добавят спортивных площадок

Показать ещё