Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

«Женщина в бизнесе»: где искать поддержку

Карточки

В Новосибирске стартует новый проект — «Женщина в бизнесе» — это ряд мероприятий комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России», Школы Бизнеса SREDA и городского комитета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства. Подробнее об этом расскажет руководитель комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России» Кристина Захарова в программе «Бизнес-среда» на радио «Городская волна».

Регина Крутоус
Регина Крутоус
15:39, 19 мая 2017

1 Для кого этот проект




Кристина Павловна, расскажите подробнее о проекте?

Это проект для женщин, которые уже имеют бизнес. До года, до трех лет, скажем так. Это начинающие женщины-предпринимательницы, которым нужна какая-то поддержка, помощь, понимание в каких-то вещах. Мы делаем такой большой акцент на том, что мы будем знакомить женщин с нашими успешными женщинами-брендами, с их историями. То есть, у девушек будет возможность понять, какой был путь, с какими они проблемами могут столкнуться, как их решить и каким образом вообще существовать в мире бизнеса. Плюс, конечно, будут мастер-классы, будет нетворкинг.


2 Что даёт участие в проекте

Что ждёт участниц проекта?

Все секреты раскрывать не буду, но это будет действительно очень классно, очень интересный и насыщенный проект, который будет проходить в три этапа. Первый этап начнется 18 мая, это будет официальное открытие в мэрии. Да, хотелось бы отметить, что это совершенно бесплатный проект. Но там достаточно серьёзный отбор.

Cs4D625hGa4.jpg
Фото «Городская волна», nsknews.info


3 Как попасть на проект

Раз вы стали говорить об этом, расскажите, как принять участие, и что собой представляет отбор, а к программе проекта вернёмся позже.

Приём заявок ведётся уже порядка10 дней, и их уже больше 100. Отбирать мы будем 50 девушек. Каким образом происходит отбор: девушка переходит по ссылке, регистрируется, где она рассказывает про свой бизнес в общих чертах. Потом, если она подходит на этом этапе, ей приходит сообщение, о том, что она зарегистрирована, и день, когда ей нужно прийти на собеседование. И собеседование — это будет последний этап согласования, в проекте девушка или нет. Вот скажем так. Пройдя собеседование, она попадает в основной состав или не попадает.

Кристина Павловна, мы остановились на первом этапе: открытие 18 мая, последуют мастер -классы, семинары и экскурсии. Что ещё?

Это будет первый этап, это будет первый месяц. Потом, в середине лета, планируется международная конференция в Новосибирске, стран БРИКС. И мы вместе с союзом женщин России, вместе будем проводить это мероприятие, и девушки, которые будут у нас в проекте, пойдут на эту конференцию в обязательном порядке.

Это будет такая очень хорошая возможность, это будет очень интересное насыщенное событие. И третий этап, это уже будет осень, «Мама-предприниматель»: туда попадут порядка 30 девушек. Там они уже смогут выиграть грант на 200 тысяч рублей. То есть это будет, такой, знаете, длительный проект, который начнется 18 мая и закончится где-то в сентябре.

4 Где ещё можно поучаствовать

Действительно, проект длительный. А в промежутках между основными мероприятиями планируются какие-то события?

8C5A9310.JPG
Фото из архива «НН», nsknews.info

Будет создано сообщество девушек. Они будут общаться, встречаться. А возможно, как вариант, у нас есть некоторые идеи по поводу того, что можно было бы создать летом. То есть, какие-то выездные пикники, как вариант. Это будет прям такое небольшое сообщество девушек, начинающих предпринимательниц, Новосибирска.

Я думаю, что после окончания проекта мы сохраним это сообщество, в каком виде — пока обдумываем. Как вариант, естественно, мы пригласим всех в комитет вступить. Здесь, в комитете, внутри комитета по развитию женского предпринимательства мы, конечно же, общаемся, постоянно проводим какие-то бизнес-завтраки, какое-то общение друг с другом, встречи и так далее.

5 Чем полезно участие в проекте

Кристина Павловна, озвучьте причины, по которым начинающим бизнес-леди необходимо поучаствовать в этом проекте?

Во-первых, это как раз сообщество. Очень здорово, когда ты знакомишься с такими же людьми, как и ты сам. Знаете, я такой пример приведу — банка с солёными огурцами называется: если обычный огурец положить в банку с солёными огурцами, он всё равно станет солёным. Здесь такая же история.

Нужно попасть в среду обитания таких же людей как ты, и ты чувствуешь себя уже естественно, правильно. То есть, ты понимаешь, что ты не один с проблемами. Вокруг такие же люди, с точно такими же проблемами. И ты понимаешь, что их можно решить. Мало того, их можно решить просто, гораздо проще, чем тебе казалось до этого.

Конечно же, здесь можно выиграть грант на 200 тысяч рублей.

Люди-бренды, о которых я говорила с самого начала. Есть реальная возможность с ними познакомиться, возможно, даже обменяться контактами. Это тоже много значит, я точно могу это сказать. Что когда какой-то человек с успешным бизнесом тебе помогает, просто советами, это тоже двигает вперед.

И ты, попадая в его поле, ощущаешь себя тоже в этой истории, и как бы ментально переходишь на новый уровень. Наверное, вот это очень важно.

Добавлю, что всю информацию о проекте «Женщина в бизнесе», а также о том, как в нем поучаствовать, ищите на сайте.

А построить успешный бизнес предпринимателям всегда помогут в комитете поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии города Новосибирска на Красном проспекте, 50, в Городском центре развития предпринимательства по номеру 227-59-70. Свои вопросы задавайте на наш автоответчик, его номер 30-40-600.

Что происходит

И. о. мэра Клемешов позвал новосибирцев на общегородской субботник

Ищите объезд: перекрёсток на Римского-Корсакова разрыли до 29 апреля

10-летняя скалолазка из Новосибирска участвует в шоу «Суперниндзя» на СТС

Сибирская жонглёрская конвенция устроит бесплатное шоу в «Подземке»

Стало известно, кто представит Новосибирск на днях культуры в Беларуси

Предпасхальные ярмарки развернут в трёх районах Новосибирска

Где посмотреть фильм «Суворовец 1944» в Новосибирске

На «Солнечном марафоне» и репетиции хора проголосовали за зелёные зоны

40 аварийных домов расселят в трёх районах Новосибирска по КРТ

Как принять участие в субботнике — горячий телефон в Новосибирске

Ночные троллейбусы развезут новосибирцев из храмов на Пасху

Показать ещё