Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Невероятная суббота ждет новосибирцев

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
17:35, 23 сентября 2011

Карнавал мечты, открытие дельфинария, кулинарное шоу с акробатической пиццей, фестиваль уличных театров - все это придется пережить Новосибирску в предстоящую субботу, 24 сентября. Как не разорваться и успеть посмотреть все интересное - задача почти неразрешимая.

Самое ожидание событие предстоящей субботы – это «Карнавал мечты», который начнется в 17-30 у театра «Красный факел». Участники в красочных костюмах, воплощающих их представление о счастье, устроят шествие по улице Ленина до кинотеатра «Победа». Так начнется кульминация культурной программы молодежного форума «ИНТЕРРА». А площадка перед киноцентром «Победа» - его эпицентром. 

Здесь в 18-00 начнется финальное шоу, в котором примут участие российские и иностранные музыканты. Они выразят благодарность 60-ым годам XX века за потенциал, который помогает России сегодня развиваться. внимание!

24 сентября изменяется схема движения автотранспорта по городским улицам

С 8.00 до 23.00 нельзя будет проехать по ул. Ленина – на участке от ул. Советской до пр. Димитрова.
С 7.00 до 23.00 запрещается движение автотранспорта по внутриквартальному проезду вдоль дома № 33 по ул. Щетинкина (НГАВТ).

Водителям необходимо быть внимательными, руководствоваться информационными щитами, дорожными знаками и соблюдать правила дорожного движения.

Пересечение улиц Урицкого и Ленина станет в субботу «Кулинарным перекрестком».  Чемпион по акробатической пицце (диковинное искусство)  итальянец Паскуалино Барбассо (Pasqualino Barbasso) продемонстрирует свое мастерство в изготовлении открытых итальянских пирогов в 13-00.

Весь день фестиваль уличных театров будет проходить на двух площадках: в Доме актера и в театре «Красный факел». Творческие коллективы из Новосибирска, Праги, Архангельска продемонстрируют свое мастерство на импровизированных подмостках прямо на улице.

На левом берегу тоже произойдет уникальный прецедент для нашего города. Впервые в Новосибирске представление дает передвижной дельфинарий. Начало в 15:00. Павильон Дельфинария находится возле торгово-развлекательного комплекса «Горский». В программе участвуют две белухи и пара морских котиков.

Для любителей бега 24 сентября пройдет Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2011». Сбор участников в 12:00 на площадке биатлонного комплекса по адресу ул.Биатлонная, 1.

Финальную точку в музыкальной программе субботы поставит фильм-концерт «Prodigy. Open Air» , который начнется в 21:00 на площадке перед кинотеатром «Победа». Полтора часа от забойных классиков танцевальной музыки, наполненные оглушительными басами и зрелищным видеорядом. «Warrior's Dance festival» -  самое масштабное шоу The Prodigy. 

В создании макета памятника «Сибирскому валенку» все желающие смогут принять участие в Первомайском сквере.

На Площадке перед Новосибирским театром «Кукол» на весь день развернет свои ряды «Бульвар чтения», где все желающие смогут купить книги с большими скидками и послушать выступления новосибирских поэтов.

Лишь бы только погода не подвела. Синоптики обещают местами дожди и ветер.

 

Что происходит

Зелёное голосование: сделать утреннюю зарядку в сквере Калинина

Названы самые популярные у новосибирцев направления для отдыха

Больше 300 нарушений выявили при уборке снега во дворах Новосибирска

«Поверь в себя»: как особенных детей лечат творчеством в центре «Надежда»

В голосовании за зелёные зоны Новосибирска сменился лидер

В Новосибирске появились аллея Шукшина и территория «Старая башня»

Всем ребятам пример: «Героев с нашего двора!» наградили в Новосибирске

Строительный городок вырастет у Димитровского моста в Новосибирске

В парке «Арена» оборудуют спуск к реке и добавят спортивных площадок

В ХК «Сибирь» назвали имя нового главного тренера

Силовики прервали подпольный покерный турнир на Богдашке

Показать ещё