Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Изменяется маршрут следования автобусов в Краснообск

Василий Акимов
Василий Акимов
15:08, 24 февраля 2012

Движение автобусов в Краснообск будет оптимизировано. Такое решение приняли специалисты регионального минтранса совместно с представителями органов исполнительной власти Новосибирска и Краснообска.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, будет произведена корректировка пути следования  пригородных автобусных маршрутов № 226 «п. Краснообск – пл. К. Маркса» и 1264 «п. Краснообск – ж/м Родники».

С субботы, 25 февраля, движение по маршруту № 226 в поселке Краснообск будет осуществляться по кольцевой схеме, что позволит увеличить охват территории поселка и сделать маршрут более удобным для жителей поселка. Движение транспорта по маршруту в Краснообске будет осуществляться следующим образом: ул. Западная  (п. Краснообск) – ул. Северная – ул. 12-я -  ул. 11-я  - ул. Восточная – ул. Центральная – ул. 12-я  – ул. Северная - ул. Восточная - ул. Федора Горячева (г. Новосибирск). Кроме того, на территории города Новосибирска продляется путь следования маршрута от пл. К. Маркса на проспект К. Маркса, ул. Геодезическая, через м. Студенческая (без отстоя), на ул. Новогодняя,  ул. Ватутина  и далее по маршруту в обратном направлении.

Маршруту № 1264 «п. Краснообск – ж/м Родники» присвоена нумерация «264» и сокращен путь следования. Теперь он будет ходить из Краснообска через ст. м. «К. Маркса» до ст. м. «Студенческая» (без отстоя) с осуществлением движения в обратном направлении по ул.Геодезическая, ул.Новогодняя, ул.Сибиряков-Гвардейцев  и  далее по маршруту в поселок Краснообск.

По словам специалистов областного минтранса, организация работы маршрута по измененной схеме приведет к сокращению практически вдвое времени оборотного рейса, увеличению с 4 до 7 количества оборотных рейсов, выполняемых каждым автобусом. Это обеспечит интервал движения в 6-7 мин в часы «пик». Снизится нагрузка на улично-дорожную сеть города и уменьшится дублирование пригородных и внутригородских маршрутов на муниципальной  маршрутной сети.

Что происходит

Как предотвратить пропажу человека с деменцией

О семейных реликвиях расскажут на Городской волне

Вечнозелёную оранжерею с черепахами создали в детсаду на Родниках

Обои-убийцы и привет от Ван Гога: выставку о цвете открыли в Новосибирске

Какие услуги по «Карте жителя» станут доступны новосибирцам в 2024 году

Леса Новосибирской области обработают от прожорливого шелкопряда

Какие новые школы откроют в этом году — рассказали в мэрии

Детей бойцов СВО примут в первый класс вне очереди

Жители Вьетнама и Монголии моют голову сибирскими шампунями

Что делать, если ребенка травят в школе — советы психолога

Новый павильон готовят к открытию в зоопарке на Затулинке

Показать ещё