Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

Юбилей ГТРК «Новосибирск» 10 августа напомнит «День Радио»

Эльмира Веселова
Эльмира Веселова
14:44, 09 августа 2012

Известные телеведущие в пижамах и купальниках, вокальный номер от полномочного представителя президента РФ, хор сотрудников ГИБДД, автомобили на сцене – эти и другие сюрпризы ожидают 10 августа посетителей концерта в Оперном театре, посвященного 55-летнему юбилею ГТРК «Новосибирск». Телевизионщики собрались показать неформальный праздник по аналогии со знаменитым «Днем Радио». «Новосибирские новости» побывали на одной из репетиций концерта, которые проходят прямо во дворе телецентра.

Телеведущие, журналисты, операторы, инженеры, редакторы и другие сотрудники ГТРК «Новосибирск» и РТРС собираются на пятачке между корпусами телецентра, чтобы попеть и потанцевать почти каждый вечер в течение всего июля и части августа. Но отнюдь не для собственного развлечения. Идет напряженная подготовка к предстоящему 10 августа юбилейному концерту, в котором более 10 номеров исполняются силами новосибирских телевизионщиков.

IMG_1505.jpgВ подготовке сценария и выступлений им помогают профессиональные хореографы, музыканты и режиссеры. Возглавляет креативную группу режиссер Ольга Карасева (специализируется на организации театрализованных шоу, например, режиссировала церемонию открытия «Интерры»). Для участия в концерте приглашены также профессиональные артисты, модели, ряд специальных номеров будут исполнять новосибирские вип-персоны.

Известно, что один из вип-гостей будет петь, другой читать прогноз погоды, третий предстанет в виде Деда Мороза (фамилии и должности не называем, чтобы не испортить сюрприза). Обещаны даже шуточные поздравления от политиков и президентов разных лет.

«Мы постарались максимально уйти от официоза, скучных поздравительных речей и перечисления регалий, - приоткрывает секреты журналист ГТРК Татьяна Моноенко. - Идея концерта чем-то напоминает знаменитый «День радио»: «чрезвычайная редколлегия» в срочном порядке ищет, чем заполнить юбилейный эфир, и перебирает разные номера, представляющие разные телевизонные жанры и программы – от показа мод до прогноза погоды - и разные исторические эпохи. И все гости концерта, включая полпреда, губернатора, мэра, депутатов, сотрудников ГИБДД тоже готовят поздравления в юмористическом ключе, в виде концертных номеров».

IMG_1510.jpgСотрудники радио и телевидения тоже выступят в необычном для них амплуа. Например, в роли танцоров, певцов и даже моделей, демонстрирующих последние достижения Haute couture. В наиболее массовом танце будут участвовать около сотни человек. А в одном из номеров на сцену Оперного театра должны выехать два автомобиля.

Кстати, в пятницу, в день концерта, у сотрудников ГТРК будет обычный съемочный день. Юбилей не стал поводом для отмены или перенесения ни одной из привычных телезрителям или радиослушателям программ.

Фотографии статьи

Читайте также:
В день юбилея ГТРК «Новосибирск» закрывается движение по ул. Депутатской рядом с Оперным театром

Что происходит

Ищите объезд: перекрёсток на Римского-Корсакова разрыли до 29 апреля

10-летняя скалолазка из Новосибирска участвует в шоу «Суперниндзя» на СТС

Сибирская жонглёрская конвенция устроит бесплатное шоу в «Подземке»

Стало известно, кто представит Новосибирск на днях культуры в Беларуси

Предпасхальные ярмарки развернут в трёх районах Новосибирска

Где посмотреть фильм «Суворовец 1944» в Новосибирске

На «Солнечном марафоне» и репетиции хора проголосовали за зелёные зоны

40 аварийных домов расселят в трёх районах Новосибирска по КРТ

Как принять участие в субботнике — горячий телефон в Новосибирске

Ночные троллейбусы развезут новосибирцев из храмов на Пасху

Лифт с озвучкой этажей установили в девятиэтажке на Тенистой

Показать ещё