Городская волна
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Новосибирские
новости
Настрой город для себя

Милый город

Город Локтя

Город в лицах

Городская история

Сделано в Новосибирске

Полезный город

Городской треш

Сбросить
Городская волна
Все материалы
Подписывайтесь:

С самолёта видно: новые информационные терминалы установили в Толмачёво

В аэропорту Толмачёво появились два новых терминала, информирующие пассажиров о рейсах. Они удобны не только для обычных пассажиров, но для слабовидящих и пассажиров-колясочников.

Лариса Сокольникова
Лариса Сокольникова
16:10, 03 октября 2017

Как сообщила пресс-служба аэропорта Толмачёво, новый формат информирования в аэровокзале внедрён для удобства пассажиров. Два информационных терминала размещены у зала выдачи багажа в зоне прилёта сектора А (внутренние авиалинии) терминального комплекса и содержат информацию о прибывающих рейсах. Они имеют современный дизайн, боковую светодиодную подсветку и фирменный стиль оформления.

«Терминал, сообщающий о рейсах в аэропорту, также как и существующие информационные табло, связан с системой визуального информирования о рейсах, но более удобен для пассажиров различных категорий, в том числе слабовидящих и пассажиров-колясочников», — говорится в сообщении пресс-службы.

Терминалы не стационарные, их можно перемещать, что актуально в связи с планируемой реконструкцией аэровокзала. «В дальнейшем, возможна программная доработка и создание на базе информационных киосков интерактивной карты аэропорта с навигацией», — добавили в пресс-службе аэропорта. 

Отметим, что подобный информационный терминал недавно появился на обновлённой остановке возле МЕГИ. На нём размещают информацию о маршрутах общественного транспорта и времени ожидания.

Что происходит

Показать ещё